Начало учебного года в Харькове отметят масштабным карнавалом «Город знаний»

01.09.2021 14:30   -
Новости Харькова: Карнавал в День знаний - новая традиция

Руководитель Харькова Игорь Терехов в эфире телеканала Украина 24 рассказал, как город отметит 1 сентября. Сообщают “Харьковские известия”.

Сегодня вечером Харьков впервые проведет карнавал «Город знаний». В 18:00 по улице Сумской до площади Свободы пройдут полторы тысячи школьников и студентов. Планируется настоящий парад талантов, на котором будут представлены учебные заведения Харькова.

Секреты новой праздничной программы в интервью национальному телеканалу приоткрыл Игорь Терехов.

“Мы начинаем прекрасную традицию харьковского карнавала в честь Дня знаний, – рассказал руководитель города в эфире телеканала Украина 24. – Дети очень готовились, поэтому на карнавале будет круто. Особо чествуем первоклассников и первокурсников. Мы хотим, чтобы они навсегда запомнили этот день — один из самых важных дней в своей жизни — как настоящий праздник”.


Начнется карнавальное шествие от перекрёстка улиц Сумской и Рымарской и пройдет до Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества. После этого его участники и гости праздника переместятся на площадь Свободы.Там запланирован флешмоб “Харьков – это круто!”. Кульминацией карнавала станет выступление группы KAZKA, а потом будет праздничный фейерверк.

Ранее мы сообщали, что Игорь Терехов поздравил школьников с началом нового учебного года.