Начальник отдела по делам религий обладминистрации: На Харьковщине к 1025-летию Крещения Руси начали готовится еще 4 года назад

24.07.2013 13:02   -
Автор:

По словам начальника отдела по делам религий обладминистрации Ольги Чернявской, на Харьковщине мероприятия к 1025-летию Крещения Киевсской Руси начали проводиться еще с 2009 года. За этот период проведены тематические часы и конкурсы во всех учебных учреждениях области, выставки в краеведческих музеях, созданы тематические рубрики в библиотеках и областных средствах массовой информации.

«28 июля в Харькове во всех храмах, во всех церквях и молитвенных домах будут проведены Божественные Литургии и торжественные собрания. В Кегичевском районе в тот же день будет совершен чин освящения нового Поклонного креста. Также представители Изюмской и Харьковской епархий, всех христианских организаций г. Харькова совершат паломнический выезд в г. Киев, где будут проходить основные торжества по празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси. В Харькове и области мероприятия, связанные с этой датой, будут продолжаться и после 28 числа», – сказала Ольга Чернявская, сообщает пресс-служба обладминистрации.