Началась выдача номеров на серию пробегов «Kharkiv Grand Prix»

08.08.2014 14:16   -
Автор:

Выдача атрибутов, с которыми будут бежать спортсмены, проходит на первом этаже Харьковского городского совета, в помещении Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга. Выдача продлится до 16:00. Тот, кто сегодня не сможет забрать свой номер, получит его непосредственно перед забегом, который состоится в воскресенье, 10 августа.

По словам организатора «Kharkiv Grand Prix» Дмитрия Гармаша, на первый забег уже зарегистрировалось 170 участников, среди которых не только харьковчане, но и представители Полтавской и Днепропетровской областей. Он напомнил, что суть первого забега заключается в том, что участники будут бежать по болотистой местности, песку, грязи и т.п. Маршрут протяженностью 6 км пройдет по Саржиному яру.

Как отметил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, это мероприятие – продолжение яркой серии спортивных праздников, которым дал старт Харьковский международный марафон. Цель таких забегов – сделать Харьков еще спортивнее, а харьковчан – привлечь к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Отметим, что «Kharkiv Grand Prix» – это серия соревнований, состоящая из трех этапов. Второй этап – «Ночной бег» – состоится 28 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Дистанцию можно выбрать на 5 или 10 км. Особенность забега в том, что его участники стартуют в 22:00, бежать они будут с фонариками на голове. Третий этап – «Центровая десятка» – состоится 9 ноября. Маршрут протяженностью 10 км будет проходить через пр. Ленина и состоять из двух кругов по 5 км.

Победителей «Kharkiv Grand Prix» определят по результатам трех забегов. Лучших бегунов ожидают медали, сувениры и денежные премии. Призовой фонд проекта составляет около 20 тыс. грн.