На Закарпатье состоится Кубок Харькова по теннису

05.05.2022 15:40   -
Спорт Харьков: На Закарпатье состоится Кубок Харькова по теннису

14 и 15 мая в городе Тячев Закарпатской области состоится юношеский турнир по теннису Открытый Кубок Харькова «Украинский дух». Об этом сообщает спортивная редакция «Харьковских известий».

Одной из главных целей турнира станет поддержка харьковских теннисистов, покинувших свои дома из-за боевых действий и предоставление им соревновательной практики со своими сверстниками во время войны с российским агрессором.

Победители и призеры Открытого Кубка Харькова по теннису «Украинский дух» будут определены в одиночном разряде в трех возрастных категориях среди юношей и девушек – до 10, 12 и 16 лет. Так же организаторы планируют провести дополнительный турнир среди детей до 8 лет по отдельному регламенту.

Списки участников, которые подали предварительные заявки на участие, будут формироваться по текущему рейтингу Федерации тенниса Украины. При этом юные игроки из Харькова имеют приоритет вне зависимости от рейтинга. Им так же компенсируются транспортные расходы по проезду к месту соревнований каждый день. В связи с дефицитом мест в гостиницах города оргкомитет и судейская коллегия турнира будут способствовать размещению игроков по всей территории Закарпатья и соседних областей.

Отметим, что для всех участников не предусмотрен стартовый взнос. Во время матчей спортсменов обеспечат водой и фруктами, после игр – комплексными обедами.

Символичен и плакат турнира, на котором юная теннисистка отбивает ракеткой ракету российских агрессоров.

Прием заявок на Открытый Кубок Харькова по теннису продолжается и завершится в понедельник 9 мая в 18:00. Соревнования пройдут на теннисных кортах тячевской ДЮСШ.