На Закарпатье контрабандистов решили отправлять в АТО

22.07.2015 11:33   -
Автор:

За последние дни трое задержанных с поличным контрабандистов направлены в военкомат для мобилизации, сообщает пресс-служба главы Закарпатской облгосадминистрации.

“С прошлой недели в Закарпатье идет активный поиск мест, используемых для сокрытия нелегальных мигрантов и табачных изделий, предназначенных для контрабанды. За последние двое суток на зеленой границе задержаны трое местных жителей, которые пытались переправить за границу девять ящиков сигарет. Сигареты изъяты, а задержанные (мужчины призывного возраста), направленные в военкомат для мобилизации в Вооруженные силы Украины”, – говорится в сообщении.

Позавчера в одном из грузовых вагонов поезда, провозившего за границу руду, обнаружены шесть ящиков сигарет. Сейчас силовики устанавливают организаторов этой контрабандной схемы.

У Москаля также сообщили, что вблизи границы со Словакией обнаружен дельтаплан, который при приближении пограничников взлетел в сторону Словакии. О незаконном пересечении воздушной границы сообщили словацким пограничникам.

Руководитель ОГА выразил мнение, по сравнению с предыдущим периодом количество попыток контрабанды на Закарпатье резко уменьшилось. А работники военкоматов не могут найти лиц, проходящих по базе контрабандистов (всего таких по области около 2,5 тыс. человек), чтобы вручить им повестки. При этом сообщается, что шестая волна мобилизации на Закарпатье выполнена всего на 10%.

Источник: Корреспондент.net

Подготовил Александр Казайкин