На улице Роганской в Харькове стартовал ремонт дороги (фото, видео)

30.06.2021 15:56   -
Новости Харькова: На Роганской стартовал ремонт дороги

На состояние асфальта дороги по улице Роганской поступало много жалоб от автомобилистов, и городские дорожники приступили к ее ремонту. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Больше 20 лет на этом участке выполнялся в основном ямочный ремонт, и вот сегодня дорожники приступили к ремонту «большими картами».

Длина участка 640 метров и ширина дороги 15 метров. Первым делом мы срезали большой фрезой верхний слой асфальта и выровняли проезжую часть. Сейчас, когда проводим асфальтирование, нам пришлось немного уменьшить движение транспорта, но по-другому, увы, не получается, сообщил Александр Замай, начальник дорожно-эксплуатационный филиала №6 КП «Дорремстрой».

В ближайших планах дорожников – заасфальтировать участок дороги от пр. Архитектора Алёшина до ул. Свистуна, что по Московскому проспекту. Параллельно был выполнен текущий ремонт внутриквартальных дорог. Это такие улицы, как Горловская, Зубарева, Франтишека Крала, Грицевца. Отходами холодного фрезерования дорожники отсыпали улицу Мохначанскую в частном секторе.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что на Роганской три дня не будет ходить троллейбус.