В спальном районе Харькова готовятся к открытию мини-парка Горького. ФОТО

31.05.2021 12:40   -
Новости Харькова: На Алексеевке завершается строительство зоны отдыха

Строительные работы по созданию современной зоны для отдыха завершаются во дворе домов по ул. Ахсарова, 3, 5 и 7.

Как сообщил заместитель городского головы – директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Семен Сирота, уже завершено асфальтирование внутриквартальных дорог и тротуаров вдоль всех трех домов.

По его словам, сейчас полным ходом идет создание зоны отдыха для детей и взрослых.

На месте строительства в начале мая побывал руководитель города Игорь Терехов. Тогда он пообещал открыть площадку к 1 июня.

“Как сказали местные жители, мы делаем мини-парк Горького. Здесь появятся качели, карусели, скамейки, большая спортивная зона с резиновым покрытием, чтобы избежать травм. В общем, на этой локации смогут интересно проводить время и дети, и взрослые. Внутриквартальные дороги, тротуары, парковка, ливневка – все будет сделано до 1 июня, и в День защиты детей мы откроем эту локацию”, – отметил секретарь горсовета Игорь Терехов.

Напомним, что такие площадки также планируется открыть на улицах Молочной, Сергея Грицевца, Большой Панасовской, Лагерной и др. В зонах отдыха устанавливают игровые комплексы для детей, спортивные площадки с тренажерами и т.д. Всего до осени планируется построить 36 таких зон отдыха – по четыре в каждом районе города.