На украинцев в Египте напала акула: мать с сыном спасают врачи

27.10.2020 13:16   -
Автор:
Трагедия произошла 25 октября во время экскурсионного тура, который туристы приобрели у третьих лиц за пределами отеля. От акулы также пострадал египтянин, который спускался под воду вместе с туристами.
«В Египте во время снорклинга на отдыхе от нападения акулы серьезно пострадала украинская семья. Двенадцатилетний мальчик до сих пор в реанимации, он перенес одну операцию, завтра вторая, раненую руку спасти не удалось», – говорится в сообщении.
По данным Госагентства, сейчас лечение взяло на себя правительство Египта, предоставляется вся необходимая медицинская помощь. Посольство Украины на связи с родными пострадавших.
Других подробностей несчастного случая в Гостуризма не предоставили, одновременно отметив, что, к сожалению, это не первый раз, когда несмотря на предостережения туроператоров и запреты, туристы за пределами отеля покупают у местных жителей экстремальные туры.
Напомним, с 1 ноября 2019 года дайвинг и снорклинг с плавсредств запрещены на курортах Синая с целью сохранения подводной экосистемы.