"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

На участке Восточного регионального управления ГПСУ временно закрываются пункты пропуска

С 00:00 16 марта 2020 г. по 3 апреля 2020 г. временно запрещено пересечение государственной границы на въезд в Украину для иностранцев и лиц без гражданства, кроме имеющих право на постоянное или временное проживание в Украине, являющихся супругами или детьми граждан Украины, работников иностранных дипломатических представительств и консульских учреждений, аккредитованных в Украине, представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине, и членов их семей; водителей и обслуживающего персонала грузовых транспортных средств, членов экипажей. Въезд в Украину других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с Министерством иностранных дел. На выезд из Украины иностранцы и лица без гражданства будут пропускаться в установленном порядке.
В пределах Харьковской области, на участке Восточного регионального управления ГПСУ, временно закрываются пункты пропуска «Пески», «Одноробовка», «Александровка», «Волчанск», «Журавлевка», «Стрелечье», «Казачья Лопань».
В функционирующих пунктах пропуска прекращается пешеходное сообщение.
С 00:00 17 марта 2020 г. по 3 апреля 2020 г. во всех пунктах пропуска и пунктах контроля для железнодорожного и воздушного сообщения прекращаются международные пассажирские перевозки.
На участке Восточного регионального управления ГПСУ в Харьковской области продолжат функционировать пункты пропуска для автомобильного сообщения «Чугуновка», «Плетеневка», «Гоптовка». Однако в них прекратится движение автобусов, осуществляющих международные пассажирские перевозки. Государственную границу граждане Украины смогут пересечь только на транспортном средстве.
По всем вопросам, касающимся пересечения государственной границы Украины, граждане могут обратиться в Контактный центр Государственной пограничной службы Украины по телефонам:
0800218808 – многоканальный номер (для бесплатных звонков из сети фиксированной и мобильной связи на территории Украины).
+38 (044) 527-63-63 – городской номер (для звонков с Украины и из-за границы согласно тарифам соответствующего оператора связи).
1598 – многоканальный номер (для бесплатных звонков из сети фиксированной связи и абонентов операторов мобильной связи на территории Украины).