На станции Харьковского метрополитена поселились современные супергерои: кто они? (фото)

26.04.2022 14:22   -
Война Харьков: Супергерои на станции метро - проект "Спільно. Точки зустрічі"

На одной из станций метро в Харькове открылась необычная выставка. Дети и подростки, которые прячутся в подземке от обстрелов и бомбардировок города, создали образы современных супергероев. Об этом сообщают «Харьковские известия».

В течение двух недель юные художники размышляли на тему современных супергероев, рисовали, вырезали и красили. Так, на станции появились четыре монументальные скульптуры: Воина, Медика, Волонтера и Матери с Детьми.

Творческие занятия инициировала артстудия Aza Nizi Maza вместе с проектом “Спільно. Точки зустрічі”, который реализует Фонд «Профессиональное развитие Харькова» при поддержке ЮНИСЕФ.

По словам основателя студии Николая Коломийца, проект про супергероев современности — акт благодарности всем, кто держится в эти сложные дни и защищает нашу землю.

«Эти работы должны создать ощущение подъема, особенно для детей. Если дети в метро создают что-то грандиозное, если они могут превратить целую станцию ​​в настоящую галерею, тогда больше людей поверит в себя и подумает “я тоже могу что-то делать”. Наш художественный проект об этом».

Дети и подростки вместе со студией продолжают занятия и уже работают над новыми картинами, которыми будут украшать станцию.

Ранее мы писали о том, что на станциях метро организовали мини-библиотеки.