На смотровой площадке харьковского Госпрома уже побывали около 2500 человек

25.12.2021 13:00   -
Более 2 тысяч человек посетили смотровую площадку Госпрома

С момента реконструкции смотровую площадку Госпрома посетили почти 2500 харьковчан и гостей города. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Как сообщил директор Госпрома Николай Чехунов, там обустроили две локации: внутреннее помещение, где расположена туристическая экспозиция, и смотровую зону на крыше 12 этажа здания. Реконструкция проходила в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство».

В рамках Программы «Большое строительство» в Харьковской области реализуется 13 объектов. 7 объектов определены на этот год: детский сад в Змиеве, Лозовский городской Дворец культуры, Близнюковская центральная районная больница, Изюмский лицей №2, бассейн “Вымпел” в Балаклее, Чугуевский ФОК, а также Госпром.

В следующем году в области продолжатся работы на 6 переходных объектах: строительстве нового бассейна «Мобиль» и детского сада «Теремок» в Песочине, онкоцентра, двух областных больниц – травматологической и детской, физкультурно-оздоровительного комплекса в Люботине.

Напомним, ранее мы сообщали о том что смотровую площадку на Госпроме решили сделать бесплатной.