На Салтовке несостоявшийся суицидник устроил стрельбу. ФОТО

07.08.2020 10:26   -
Автор:
«Тип приставил нож к венам на руке и грозится порезать себя. Копы пытаются отговорить», – сообщили очевидцы в харьковском паблике.
Как оказалось, мужчину многие знают, тем более, что о своем намерении покончить с собой, он публично заявил в своем Инстаграм. И даже залил несколько сторис на эту тему. Некоторые подписчики сразу обвинили мужчину в самопиаре. Однако тот не успокаивался и продолжал настаивать на своем желании распрощаться с жизнью.
Позже своей версией происшествия поделились в полиции. 6 августа около 23:00 в дежурную часть Московского отдела полиции поступило сообщение от оператора 102 о том, что на улице Гвардейцев Широнинцев находится человек, который выражает намерения о самоубийстве. При себе он имел нож и пистолет.
Первыми на место происшествия прибыли патрульные. Они обнаружили мужчину в инвалидной коляске, который заявил о намерении покончить с собой. Когда полицейские попытались приблизиться к нему, чтобы отобрать оружие, мужчина выстрелил из стартового пистолета в сторону патрульного. В результате полицейский получил ожог руки. Затем харьковчанин достал нож и заявил, что никого к себе не подпустит, а если кто-то попытается к нему подойти – убьет себя.
После непродолжительных переговоров правонарушитель сдался полиции. Оружие изъято. Установлено, что намерения свести счеты с жизнью человек высказывал в социальной сети и сообщал, что причиной его поступка является неразделенная любовь.
Следователи квалифицировали действия злоумышленника по ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Согласно санкции статьи правонарушителю грозит до 5 лет лишения свободы.