На площади Свободы в Харькове заканчивается подготовка к торжествам по случаю 30-летия Вооруженных Сил Украины (фото)

06.12.2021 13:20   -
Репетиция торжеств на площади Свободы в Харькове по случаю 30-летия Вооруженных Сил Украины

Сегодня, 6 декабря, в Харькове на площади Свободы состоятся торжественные мероприятия, посвященные 30-летию создания Вооруженных Сил Украины, с участием Верховного Главнокомандующего Владимира Зеленского. Как проходит подготовка, видел фотокорреспондент “Харьковских известий”.

Торжественные мероприятия пройдут одновременно в нескольких городах, сообщает пресс-служба Минобороны. Мероприятия запланированы на 18.00: в Харькове – на площади Свободы, в Одессе – возле Морского вокзала, в Краматорске – на площади Мира, в селе Озерное Житомирской области, во Львове – возле Национальной академии сухопутных войск им. Сагайдочного, в Киеве – на Михайловской площади.

В годовщину ВСУ будут показаны новейшие образцы вооружения и военной техники, пройдут церемонии вручения боевых знамен и почетных наименований воинским частям, пройдет награждение военнослужащих, выступят военные оркестры.

В Харькове на торжествах будут присутствовать президент Владимир Зеленский и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Запланирован военный марш и передача техники боевым бригадам – трех танков Т-64БВ, десяти бронетранспортеров БТР-4Е и десяти бронированных автомобилей Казак-2М1.

В программе торжеств в Харькове по случаю 30-летия Вооруженных Сил Украины – концерт группы Друга Ріка, неформальное общение, угощение армейской кашей и чаем всех, кто посетит праздник 6 декабря в 18.00.

Ранее мы сообщали, что Президент наградил волонтера из Харькова.