На пляжах Харькова станет больше спасательных постов

20.07.2016 11:00   -
Автор:
Такое решение было принято 19 июля в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Отметим. увеличить количество спасательных пунктов и набрать больше спасателей планируют еще в этом купальном сезоне в Харькове.
«Не нужно откладывать решение вопроса до следующего года, фактически прошла только половина сезона. Также у всех арендаторов пляжей должны быть громкоговорители, по которым они обязаны оповещать людей о правилах безопасности. Кроме того, на пляжах необходимо развесить соответствующие объявления», – сказал первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.
Напомним, что в этом году спасательные посты установлены, как обычно, в местах массового купания людей – в Журавлевском и Октябрьском гидропарках, в Алексеевском лугопарке, а также на Основянском и Петренковском водоемах. Всего организовано семь постов, на которых дежурят 42 спасателя. У них есть все необходимое оснащение и оборудование: лодки, громкоговорители, спасательные жилеты и круги.
Виктория Косенкова, Харьковские известия