На конкурсе Мисс Америка отменили выход в бикини

07.06.2018 13:45   -
Автор:
“Мы больше не конкурс красоты, теперь мы проводим соревнование”, – заявила бывшая победительница конкурса Гретхен Карлсон, которая в начале этого года возглавила его попечительский совет, передает ВВС.
Кроме того, изменится сама философия конкурса: конкурсанток не будут оценивать по физической привлекательности. “Мы больше не будем судить участниц по внешности. Это очень важно”, – сказала Карлсон.
Со следующего года дефиле в купальниках будет заменено серией интервью с участницами: их будут спрашивать об их увлечениях и о том, как они понимают миссию обладательницы титула Мисс Америка.
“К нам поступало много обращений от девушек, которые говорили: “Я бы очень хотела участвовать в вашей программе, но не хочу разгуливать на каблуках и в купальнике”. Ну вот, теперь вам не придется этого делать”, – отметила Карлсон.
В прошлом году исполнительный директор конкурса Сэм Хаскелл и президент фонда Miss America Organization Джош Рэндл покинули свои посты после того как Huffington Post опубликовал их переписку, в которой они обсуждали участниц, их внешность, интеллект и половую жизнь.
Подготовила Ольга Тараб