На «Электротяжмаше» продолжают рассчитываться с долгами

23.03.2021 15:32   -
Автор:
Завод также рассчитывается с поставщиками сырья и материалов.
«В ближайшее время «Электротяжмаш» будет обеспечен заказами, мы готовы к полноценному выходу предприятия из кризиса. Сегодня мы сделали важный шаг — ликвидировали все задолженности перед действующими и бывшими сотрудниками», — сообщил и.о. Генерального директора ГП «Завод «Электротяжмаш» Виктор Бусько.
Он также добавил, что параллельно с выплатой заработной платы предприятие рассчитывается с поставщиками, это позволит обеспечить «Электротяжмаш» необходимым сырьем и материалами для изготовления продукции.
Кроме того, ведутся переговоры с отечественными и зарубежными компаниями по заключению контрактов на поставку агрегатов электростанций, производство и модернизацию электродвигателей. Также
«Электротяжмаш» впервые за 5 лет проходит сертификацию для участия в программе обновления подвижного состава АО «Укрзализныця».
Отметим, что на ГП «Завод «Электротяжмаш» реализуется программа комплексного финансового оздоровления и вывода предприятия из кризиса, разработанная руководством завода в сотрудничестве с Фондом государственного имущества Украины. «Электротяжмаш» ожидает поступления 334 млн грн от индексации контрактов с «Укргидроэнерго». Выплата была согласована на уровне руководителей предприятий, следующий шаг — финальное согласование со стороны ЕБРР, который финансирует программу обновления отечественных гидроэлектростанций. Ожидается также поступление более 300 млн грн от экспортных контрактов и реструктуризации задолженностей.