На Холодной Горе вор-домушник похозяйничал в доме у соседей. ФОТО

12.02.2021 15:20   -
Автор:
Наряд реагирования роты Управления полиции охраны в Харьковской области в составе полицейского-водителя Артема Новикова и старшего группы реагирования Артема Алексеева получил сообщение на служебный планшет и немедленно отправился на место совершения правонарушения.
– Хоть мы и находились в 11 километрах от указанного адреса, все же смогли прибыть оперативно, – сообщил подробности происшествия Артем Алексеев. – На месте происшествия увидели разбитое окно и открытую входную дверь. Немедленно перекрыли все входы и выходы, дождались приезда владельца жилья. Зашли в помещение, осмотрели каждую из комнат, посторонних лиц не обнаружили. На место также прибыла следственно-оперативная группа, после чего мы вместе начали отрабатывать прилегающую территорию.
Благодаря слаженным действиям полицейские оперативно установили личность предполагаемого вора. Злоумышленником оказался 33-летний ранее судимый за кражи мужчина, который живет неподалеку от обворованного дома.
Как оказалось, в ту ночь подозреваемый воспользовался отсутствием хозяев и проник в чужое домовладения. Мужчина перенес в свое жилище газонокосилку, 6 металлических радиаторов отопления, газовый котел и холодильник. Свой поступок он объяснил тяжелым материальным положением.
Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование продолжается.