На харьковском заводе появится новый руководитель

17.10.2016 13:35   -
Автор:
На должность директора завода «Электротяжмаш» претендуют 35 человек. Об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив. По его словам, на данный момент все кандидаты проходят собеседования. Завершиться конкурс должен до конца месяца, а уже 9 ноября станет известно имя победителя.
Стоит отметить, что среди требований к кандидату – высшее образование (желательно диплом МВА), знание английского и других иностранных языков, стаж работы на должности руководителя не менее 5 лет (в том числе на предприятии с численностью более 500 человек), до заключения контракта иметь украинское гражданство.
Напомним, что ранее конкурс на руководящее кресло «Электротяжмаша» выиграл француз Жан-Андре Барбоса. Однако в последний момент он от должности отказался.
«Мы были на завершающей стадии переговоров с Барбоcой, и нам жаль, что не смогли его удержать. Конкуренция за хороших менеджеров на рынке труда очень высока», – отметил министр экономического развития и торговли Степан Кубив.
При этом прежний директор предприятия Владимир Глушаков оставил кресло из-за подозрений в коррупции.
Подготовил Александр Легезин