На харьковском заводе имени Малышева – новый директор

27.07.2015 10:17   -
Автор:

Как сообщили в корпорации “Укроборонпром”, это кадровое решение обусловлено положительными результатами работы Козонака в должности директора ГП “Харьковский бронетанковый завод”.

“Результат – это ведущий критерий оценки эффективности работы директоров предприятий-участников корпорации “Укроборонпром”. По итогам рассмотрения состояния дел на Харьковском бронетанковом заводе руководство “Укроборонпрома” решило перевести Козонака на завод им. Малышева”, – прокомментировал назначение гендиректор “Укроборонпрома” Роман Романов.

“Год назад Харьковский бронетанковый завод почти ничего не производил и имел огромные долги. По итогам 2014 года Козонаку удалось наладить его работу, восстановить технологию капитального ремонта танков Т-80 и полностью погасить задолженность по зарплате и перед бюджетом”, – отметилит в госконцерне.

“Перед Козонаком поставлена ​​задача ускорить выполнение государственного оборонного заказа и стратегических внешнеэкономических контрактов заводом им.Малышева, а также окончательно очистить предприятие от коррупции. Уверен, что он выведет завод на кардинально новую ступень развития, внедрит новую философию работы”, – отметил Романов.

Справка: Завод им.Малышева специализируется на выпуске и модернизации тяжелой и легкой бронетехники. Предприятие производит танки “Оплот”, модернизирует Т-64 до уровня “Булата”, производит бронетранспортеры БТР-4. Производятся также тепловозные дизели и запчасти к ним.

Источник: STATUS QUO

Подготовила Елена Нагорная