На харьковского шестиклассника упал баскетбольный щит

04.06.2015 13:14   -
Автор:

Об этом сообщили директор школы Наталья Кутнякова. По ее словам, инцидент произошел в 11:05. Мальчик, который окончил 6-й класс и не посещает пришкольный лагерь, пришел из дому поиграть в баскетбол на школьную площадку, повис на щите, и на него упал столб.

Директор школы отметила, что площадка доступна всем жителям района, и по вечерам на ней играют взрослые парни. «У нас есть баскетбольная, волейбольная, игровые площадки, которые служат всем желающим. Мы их устанавливали, чтобы люди не сидели по вечерам на лавочках, а занимались спортом. По вечерам к нам в баскетбол приходят играть взрослые парни, они, скорее всего, и расшатали столб», – отметила директор школы.

Она подчеркнула, что как только произошел несчастный случай, сотрудники школы вызвали скорую помощь и родителей. Ребенка сразу же отправили в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. А. Мещанинова, и уже в 15:00 мальчик был дома. Сейчас площадка закрыта, в скором времени ее отремонтируют.

В свою очередь главный врач больницы скорой помощи Елена Ковалева сообщила, что мальчик был доставлен в лечебное учреждение с ушибами, в стационарном лечении не нуждался, поэтому был отправлен с родителями домой.

Источник: Харьковский горсовет

Подготовила Елена Розова