На Харьковщине застолье переросло в поножовщину. ФОТО

22.01.2021 16:10   -
Автор:
На месте происшествия полицейские выяснили, что в ту ночь двое мужчин употребляли алкоголь в доме своих знакомых Во время застолья они поссорились.
После ссоры 29-летний мужчина поехал домой, а через некоторое время 31-летний приятель отправился за ним вслед, поскольку хотел отомстить обидчику. Он догнал потерпевшего и несколько раз ударил его ножом. Только после криков жертвы преступник остановился, выбросил нож и вызвал бригаду скорой медицинской помощи.
Полицейские на месте происшествия задержали 31-летнего гражданина в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Установлено, что злоумышленник ранее был осужден за разбой.
Следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 7 до 15 лет. В настоящее время правонарушитель находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.