На Харьковщине запишут видеоуроки для учащихся 1-4-х классов

02.04.2020 15:01   -
Автор:
«Мы сделаем по три урока по главным предметам: математика, украинский язык, английский язык и «Я исследую мир». Уроки будут размещены на сайте департамента и академии непрерывного образования. В них также будут методические рекомендации для учителей: как дальше отрабатывать предложенные темы», – рассказала директор Департамента науки и образования ХОГА Лариса Карпова.
На данный момент среди способов дистанционного обучения, которые могут использовать школы области, – совместные видеоконференции с помощью Skype и Zoom, общие чаты по классам в мессенджерах (Viber, Telegram, WhatsApp), размещение учебных материалов и заданий на официальных сайтах, рассылка по электронной почте, использование специальных ресурсов (Google Classroom, Gios, MozaBook, Мой класс, Всеосвіта, На урок, канала Рада, Готовься к ВНО).
Напомним, 6 апреля стартует проект «Всеукраинская школа онлайн». 40 педагогов из Киева на время карантина станут учителями для всей Украины. По сбалансированной программе МОН будет излагать 11 предметов для учащихся с 5-го по 11-й классы.