На Харьковщине зафиксировано второе массовое отравление едой из общепита

12.09.2019 16:51   -
Автор:
Как рассказал журналист издания Виталий Колесник, в Боровой на Харьковщине шесть человек, из которых двое — несовершеннолетние, попали в инфекционное отделение после того, как поели суши, заказав их на вынос в одном из местных заведений общепита. В понедельник вечером они поели суши, а уже во вторник им всем резко стало плохо.
По словам главврача районной больницы Любви Винниковой, у всех – пищевая токсикоинфекция. А временно исполняющая обязанности заведующего инфекционным отделением Татьяна Москаева уверена: всему виной – некачественные суши.
«В анамнезе выявлено, что все делали заказ в одном и том же месте. Поэтому теперь ждем выводы санстанции», – отметила она.
Журналист обратился за комментариями непосредственно в ресторан, но там отказались давать какие-либо комментарии.
С начала сентября это – второе массовое отравление едой в регионе. 3 сентября в больницы Харькова были доставлены семь человек, которые во время семейного праздника почувствовали себя плохо. Среди пострадавших – четверо детей в возрасте до 17 лет.
Как сообщили в Харьковском лабораторном центре, у пяти из семи поступивших лабораторно подтвержден диагноз сальмонеллезной инфекции, выделенная Salmonella группы Е Give. Другим больным диагноз устанавливается.
Заболевшие продолжают лечение, состояние их удовлетворительное.