На Харьковщине задержан жестокий преступник

08.07.2021 14:09   -
Новости Харькова: Задержан убийца пенсионерки в Лозовой

13 июня нелюдь с топором напал на пенсионерку и жестоко убил ее в собственной квартире. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

В ходе проведения первоочередных следственно-розыскных действий правоохранителями было установлено, что накануне убийства погибшую видели вместе с молодым неизвестным мужчиной.

Несколько недель преступник скрывался от полиции и был объявлен в государственный розыск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Лозовского районного отдела полиции установили местонахождение злоумышленника. 6 июля его задержали в городе Купянске Харьковской области. Им оказался 36-летний житель Кропивницкого, ранее судимый за совершение убийства и кражи.

Преступник уже сознался в убийстве 63-летней женщины. По его словам, познакомились они случайно, женщина разрешила ему пожить в квартире, спустя пару дней у них произошел конфликт, в ходе которого он 7 раз ударил несчастную топором по голове.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.