На Харьковщине выявили новых нарушителей карантина

27.10.2020 13:00   -
Автор:
За предыдущую неделю совершено 1263 проверки, в т.ч. заведений общественного питания, продовольственной торговли, агропродовольственных рынков и др. Нарушения выявлены на 557 (44,1%) объектах. С целью устранения нарушений вынесено 36 постановлений о наложении штрафов за нарушение карантинных мероприятий, выдано 557 предписаний и предложений, оформлено 39 протоколов, проинформированы органы местной власти – 51, правоохранительные органы – 3.
Проверено 61 учреждение образования, в т.ч. школы, ДОУ, ПТУ. Нарушения выявлены в 16 учреждениях. Для устранения выявленных нарушений выдано 16 предписаний и предложений, 4 ответственных лица привлечено к административной ответственности, 2 раза проинформированы органы местной власти.
На железнодорожных станциях (вокзалах) и железнодорожном транспорте внутреннего сообщения осуществлено 7 проверок пригородных железнодорожных вокзалов и 2 поезда пригородного сообщения. Нарушения выявлены на 2 объектая. Для устранения нарушений выдано 2 предписания и проведено 6 разъяснительных бесед на объектах.