На Харьковщине втрое сократят число прокуратур

16.07.2015 12:16   -
Автор:

По его словам, в прокуратуре области законом предусмотрена оптимизация общей численности работников прокуратуры до 789 человек (сейчас – 1005).

Как отметил прокурор области, первый этап реформирования коснется местных прокуратур. Вместо имеющихся 35 районных, городских и межрайонных прокуратур будет создано 11 местных.

“Закон предусматривает новые подходы к определению функций и роли органов прокуратуры, принципы формирования структуры и кадрового обеспечения, взаимоотношений с органами государственной власти и местного самоуправления. Поэтому при реализации изменений в законодательстве по этим вопросам очень важно сохранить значение органов прокуратуры как эффективного механизма защиты прав и свобод человека и интересов общества, государства. Я уверен, что коллектив прокуратуры области и люди новой формации, которые придут в ведомство после проведения прозрачной процедуры тестирования, сочетая опыт и инновационные подходы, позволят вывести нашу работу на новый качественный уровень”, – отметил Данильченко.

Источник: STATUS QUO

Подготовила Ольга Ноздрина