На Харьковщине ВСУ перешли в контрнаступление

28.03.2022 08:37   -
Война Харьков: ВСУ перешли в контрнаступление

Вооруженные Силы Украины в Харьковской области по некоторым направлениям перешли в контрнаступление. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на главу Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, Малая Рогань полностью находится под контролем наших войск и «зачищена» от оккупантов. Продолжается ликвидация остатков войск России в Ольховке. Освобождена Гусаровка возле Балаклеи.

Согласно последней сводке Генштаба, россияне пытались штурмовать поселки Топольское, Каменка и Сухая Каменка. Это говорит о том, что бои смещаются ближе к Донбассу.

При этом в самом Изюме бои продолжаются. Враг продолжает совершать военные преступления.

“Оккупанты авиаударами атаковали Оскол, что в Изюмском районе. Ракета попала прямо в один из жилых домов. Погибла семья из 4 человек. 4-летний ребенок ранен. Мы не простим ни одну разрушенную семью, не забудем ни одного убитого украинца. То, что творят россияне в Харьковской и Украине, не что иначе как терроризм. И они будут отвечать за все как террористы!”, – заявил Олег Синегубов.

За минувшие сутки российские оккупационные войска 59 раз из артиллерии и минометов обстреляли районы Салтовки, Алексеевки, Пятихаток в Харькове, Чугуев, Дергачи.

Также зафиксировано около 180 обстрелов противником из РСЗО, в том числе типа «Смерч».

Ранее мы сообщали, как живет Харьков под ракетными обстрелами.