На Харьковщине воры похитили энергооборудование на значительную сумму

19.01.2016 10:12   -
Автор:

Воры через окно залезли в служебное помещение и похитили полтора десятка вещей общей стоимостью более 16 тыс. грн. Злоумышленники пытались скрыть следы преступления. С этой целью они осторожно поставили на место выдавленное оконное стекло, надеясь на то, что пропажу сразу не заметят.

В результате нанесенных убытков компания “Харьковоблэнерго” вынуждена отвлекать средства, которые планировалось направить на закупку нового и ремонт действующего энергетического оборудования, предназначенного для надежного электроснабжения потребителей.

Как показывает многолетний опыт, эффективно противодействовать преступным посягательствам можно только благодаря тесному сотрудничеству энергетиков, правоохранительных органов и населения. Именно неравнодушные и бдительные граждане препятствуют преступным замыслам. Отличить персонал энергоснабжающего предприятия от подозрительных лиц, оказавшихся у энергетических объектов, не представляет трудностей. Сотрудники компании имеют при себе служебные удостоверения и одеты в специальную форму с корпоративными логотипами и надписями. Кроме того, на автотранспорт предприятия нанесены соответствующие изображения.

В случае подозрения, что на объектах АК “Харьковоблэнерго” происходят противоправные действия, энергетики настойчиво просят позвонить в милицию по номеру 102 или в колл-центр компании по номерам: 15-04 (г. Харьков), 0-800-500-413 (г. Харьков и Харьковская область). Все звонки бесплатные. Конфиденциальность гарантирована.

Подготовила Елена Друбич