На Харьковщине вновь нашли контрабандный алкоголь. ФОТО

05.03.2018 15:02   -
Автор:
Об этом сообщил и.о. начальника оперативного управления ГУ ГФС в Харьковской области Денис Кошиков.
На днях, в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий было установлено, что 24-летний харьковчанин через Интернет, а также из магазина осуществляет реализацию контрабандных элитных ликеро – водочных изделий иностранного производства, на которых нет надлежащим образом размещенных марок акцизного налога установленного образца Украины и без лицензии на право осуществления торговли подакцизными товарами.
«В рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 204 УК, проведены обыски по адресу, где осуществлялась реализация и хранение элитного алкоголя и в авто-гаражном кооперативе, где осуществлялось его хранение », – рассказывает Денис Кошиков.
По результатам проведения следственных (розыскных) действий было обнаружено и изъято контрабандных элитных ликеро-водочных изделий иностранного производства в количестве 458 бутылок (55,4 дал) ориентировочной стоимостью 296 тыс. грн. и автомобиль ориентировочной стоимостью 200 тыс.грн. Общая сумма изъятых подакцизных товаров составляет 496 тыс. гривен.
В настоящее время осуществляются мероприятия по установлению полного круга лиц, причастных к противоправной деятельности, устанавливаются каналы поставок контрабандной продукции и места ее реализации, а также готовится ходатайство в суд об аресте изъятого имущества.
Подготовила Виктория Косенкова