На Харьковщине ушла из жизни ветеран-легенда Ольга Король

19.11.2021 14:20   -
Скончалась 100-летняя жительница Харьковщины Ольга Король

В Чугуеве Харьковской области умерла ветеран Второй мировой войны Ольга Король. В июне 2021 года Ольге Тихоновне исполнилось 100 лет, сообщают “Харьковские известия”.

Мэр Чугуева Галина Минаева сообщила, что была лично знакома с этой легендарной женщиной.

Ольга Тихоновна прожила долгую жизнь, наполненную разными событиями – от радостных до несчастных. Одной из самых тяжелых страниц ее жизни стала война. За долгие четыре года войны ей пришлось увидеть много горя и страданий – она самоотверженно спасала и лечила раненых. Медицинское дело не оставила и в мирные годы. В течение свое жизни Ольга Тихоновна Король бережно хранила память о подвиге народа в годы Второй мировой войны. В июне этого года Ольге Тихоновне исполнилось 100 лет. Я очень благодарна судьбе за то, что она подарила мне возможность лично быть знакомой с этой легендарной женщиной. Память об Ольге Тихоновне Король всегда будет жить в сердцах земляков…, – отметила Минаева.

В соболезновании семье и близким мэр Чугуева написала:

Очень печальное известие. Ушла из жизни жительница Чугуева, женщина-легенда нашего города, инвалид І группы Великой Отечественной войны Король Ольга Тихоновна. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Ольги Тихоновны в связи с непоправимой утратой.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в июле 2021 года в Харькове отпраздновал 100-летие ветеран Владимир Власов.