На Харьковщине стартовал первый в Украине региональный медицинский проект

07.04.2021 16:31   -
Автор:
По условиям конкурса, мини-проекты должны быть некоммерческими, направленными на оснащение медицинских учреждений современным оборудованием и специальной аппаратурой, создание надлежащих условий труда и медицинского обслуживания населения, в том числе людей с ограниченными возможностями, внедрение инноваций. Общий бюджет мини-проекта не должен превышать 500 тыс гривен.
«Мини-проекты выполняются на условиях обязательного софинансирования: не более 70% от стоимости проекта – средства областного бюджета, не менее 30% – средства громад и партнеров. К конкурсному отбору от одного участника принимается только одна заявка», – сообщила заместитель председателя Конкурсной комиcии, председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам бюджета Людмила Немыкина.
Мини-проекты должны быть реализованы на территории Харьковской области в течение одного бюджетного года, предпочтение будет отдаваться мини-проектам, реализация которых планируется в сельских территориях. Регистрация проектов продлится с 8 апреля по 4 мая.
С конкурсной документацией можно ознакомиться здесь.