На Харьковщине силовики задержали «титушек»-провокаторов. ФОТО

21.04.2021 11:51   -
Автор:

В рамках масштабных антитеррористических учений силовики пресекли перемещение на территорию области нескольких групп «титушек» общей численностью более 60 человек. Задержанные передвигались на автобусах, хотели дестабилизировать ситуацию и создать «картинку для росCМИ».

Как сообщили в пресс-службе СБУ в Харьковской области, автобусы с «титушки» были задержаны на подъездах в Харьков со стороны Донецка, Днепра и Полтавы. Силовики отмечают, что задержанные являются жителями других регионов Украины и не имеют никакого отношения к Харьковской области.

По имеющейся информации, эти группы были направлены в Харьков по заказу одной из пророссийских политических сил Украины для проведения протестных акций в городе, а также провоцирования общественного недовольства и массовых противоправных действий во время проведения очередной сессии Харьковского городского совета.

Указанные акции преследовали цель дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе и создать выгодную руководству России “картинку” для обоснования возможных актов агрессии РФ против Украины, считают в ведомстве.