На Харьковщине — сильный гололед. Дорожники перешли на круглосуточный режим работы

14.12.2020 09:50   -
Автор:
По состоянию на 9:00 утра 14 декабря наблюдаются осадки в виде дождя с мокрым снегом в Богодуховском, Красноградском и Харьковском районах области. Циклон, который заходит со стороны Полтавы, по прогнозу синоптиков, будет царить в области в среду 16.12.2020. Температура воздуха будет колебаться от -3 ° С до + 2 ° С. Такие погодные условия приведут к образованию на дорогах гололедицы.
Тяжеловесному транспорту дорожники советуют минимизировать передвижение по дорогам. В случае необходимости пользоваться стоянками и местами отстоя для транспортных средств, адреса которых можно посмотреть на Google карте ➝ https: //www.google.com/maps/d/viewer ….
Водителей просят с особой осторожностью передвигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, парковать машины так, чтобы не мешать снегоуборочной технике, ехать на небольшой скорости.
При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону диспетчера: 336-77-00.