На Харьковщине проведено 11 тендеров на строительство сельских медицинских амбулаторий

02.10.2018 16:33   -
Автор:

Селекторное совещание состоялось под руководством Вице-премьер-министра – Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко.

Основным вопросом, который рассматривался, было выполнение плана строительства и реконструкции сельских медицинских амбулаторий. Как отметил Геннадий Зубко, в Украине запланировано строительство 512 таких объектов.

«Уже все области вышли за 50% в вопросах оформления земельных участков. Неплохие показатели по прохождению и утверждению проектной документации – в Харьковской, Хмельницкой и Ровенской областях», – отметил вице-премьер-министр.

Он также подчеркнул, что Харьковская и ряд других областей имеют 100% оформленных земельных участков для строительства сельских медамбулаторий.

Как отметил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк, в Харьковской области по состоянию на 1 октября из 30 объектов, определенных для строительства, заказчиками проведены 11 конкурсных процедур (аукционов), по результатам которых заключены 4 договора. Еще 19 процедур находятся на стадии завершения.