На Харьковщине продолжают ловить нелегальных мигрантов

04.09.2021 13:40   -
На Харьковщине задержан бывший уголовник из Азербайджана

Сотрудники Управления миграционной полиции ГУНП в Харьковской области совместно с работниками Харьковского ГУ государственной миграционной службы Украины разоблачили гражданина Республики Азербайджан в нелегальном пребывании в Украине. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

Установлено, что 3 сентября 43-летний иностранный гражданин вышел из исправительной колонии, где с декабря 2009 года отбывал наказание за убийство на территории Днепропетровской области. Оснований для пребывания на территории Украины он не имел.

В отношении мужчины сотрудники ГУГМС Украины в Харьковской области составили протокол об административном правонарушении по ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Принято решение о принудительном возвращении мужчины в Республику Азербайджан с применением запрета относительно дальнейшего въезда на территорию государства сроком на 3 года.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в Харьковской области мошенница обворовала десяток людей.