На Харьковщине продолжается вакцинация против коронавируса. Прививку получил Сергей Жадан

22.03.2021 10:32   -
Автор:
Прививку вакциной AstraZeneca/Covishield Сергею Жадану сделали в субботу, 20 марта.
Сергей Жадан отметил, что сразу согласился на вакцинацию, как только появилась такая возможность, и выразил надежду, что вакцинация в Украине ускорится и уже в этом году страна вернется к привычной жизни.
«Думаю вакцинировать и семью. Мы – за вакцинацию. Осенью, когда еще не было вакцин, мы вакцинировались от гриппа. Стараемся заботиться и о себе, и о тех, рядом с кем мы живем. Есть очень много информации, манипуляций в информационном пространстве, но мне кажется очевидным, что желательно вакцинироваться можно скорее», – сказал Жадан.
Это уже не первый раз, когда поэт поддерживает прививочные кампании. В июле 2019 года он сделал прививку от дифтерии и столбняка в рамках кампании «Вакцинированы — значит защищены».
Как сообщает Харьковский областной лабораторный центр, по состоянию на 22 марта в Харьковской области первой дозой вакцины против коронавируса привито 3389 человек. За минувшие сутки было вакцинировано 20 человек.
Сегодня, 22 марта, в Украине стартовал второй этап вакцинации. Во время него будут прививать семейных врачей, социальных работников, представителей сферы здравоохранения, а также предварительно записавшихся пожилых людей старше 80 лет.
По словам главы МОЗ Максима Степанова, в рамках второго этапа также планируется запустить более 2,5 тыс. прививочных пунктов, которые будут развертываться по мере поступления вакцины.