На Харьковщине попрощались с Миленой Шевелевой

29.04.2020 14:46   -
Автор:
Как оказалось, в тот роковой день, 26 апреля, семья Шевелевых приехала из Харькова в Сосновку поминать бабушку Милены по материнской линии – женщина умерла 40 дней назад.
В 18.00 шестилетняя Милена отправилась на прогулку со своим двоюродным братом-сверстником. Немного погодя мальчишка вернулся домой, а Милена пропала.
Девочку бросились искать сначала родные, потом к поискам подключились сотни людей. Как назло, в ту ночь на улице разыгралась страшная непогода – дул ледяной ветер и шел сильный дождь.
К вечеру следующего дня Милену нашли мертовй в траве на кромке поля в восьми километрах от Сосновки. По официальной версии, она умерла от переохлаждения.
Знакомые семьи рассказали, что месяц назад девочка пережила тяжелейшую двухстороннюю пневмонию, лежала в больнице под аппаратом ИВЛ. Поэтому ослабленный организм ребенка мог попросту не выдержать сложных погодных условий.
Напомним, уголовное производство, открытое в связи с пропажей и смертью шестилетнего ребенка в Золочевском районе, будет закрыто после проведения всех необходимых экспертиз.