На Харьковщине поймали угонщиков. ФОТО

19.02.2021 14:40   -
Автор:
Во время проведения розыскных мероприятий оперативники установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался безработный 31-летний местный житель. Полицейские выяснили, что мужчина проник на территорию двора, выкатил мотоцикл и скрылся в неизвестном направлении.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет тюремного заключения. Полицейские сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления.
В Чугуевское районное управление полиции обратился 55-летний житель села Николаевка. Заявитель сообщил, что не нашел свой автомобиль «ВАЗ», который накануне оставил во дворе домовладения.
Во время проверки и установления всех обстоятельств выяснилось, что в тот день у заявителя гостил 40-летний товарищ. Во время застолья знакомый похитил ключи от автомобиля и вскоре уехал.
В селе Ивановка нетрезвый злоумышленник попал в дорожно-транспортное происшествие – он не справился с управлением и вылетел в кювет.
Следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит от 3 до 5 лет ограничения или лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Досудебное расследование продолжается.