На Харьковщине подвыпившая девушка зарезала любовника

05.11.2014 14:16   -
Автор:

По информации пресс-службы ГУМВДУ в Харьковской области, в милицию обратился фельдшер «скорой помощи».

Прибыв на место, правоохранители увидели тело мужчины с колото-резаным ранением в области грудной клетки. Сожительница погибшего рассказала милиционерам, что недавно вернулась домой и увидела труп. Кто мог причинить ему телесные повреждения, она не знает.

«В результате тщательного осмотра места происшествия и проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что женщина пытается избежать ответственности за содеянное. На месте происшествия следственно-оперативная группа собрала неопровержимые доказательства ее вины, в том числе, изъяли и кухонный нож, которым было совершено убийство», – сказано в сообщении.

Оказалось, что супруги с самого утра начали распивать спиртные напитки. Вскоре застолье стало переросло в ссору – мужчина набросился на женщину с кулаками. Она схватила кухонный нож, пригрозила им сожителю, но тот не успокоился и женщина ударила его.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Женщине объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения. В настоящее время она содержится под стражей. Ей грозит заключение на срок от 7 до 15 лет.

Источник: Харьков.Комментарии