На Харьковщине пьяный мужчина забил до смерти свою беременную жену. ФОТО

24.09.2020 10:50   -
Автор:
На теле 37-летней женщины эксперты обнаружили многочисленные телесные повреждения. Также выяснилось, что она находилась на седьмом месяце беременности.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к убийству причастен 48-летний муж женщины, который ранее отбывал наказание за нанесение человеку тяжких телесных повреждений. За несколько часов полицейские задержали злоумышленника в поселке Рогань.
В ходе досудебного расследования было выяснено, что 21 сентября между супругами произошла ссора. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина начал наносить своей жене многочисленные удары. От полученных травм женщина скончалась.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Следователи Чугуевского отдела полиции сообщили мужу о подозрении в совершении данного уголовного преступления. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.