На Харьковщине отыграли «Джуру – 2017»

28.08.2017 10:01   -
Автор:
Участников игры поздравил заместитель председателя – руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев: “Очень приятно, что более 200 юных джур посетили Харьковскую область. Я уверен, что об этом визите у вас останутся приятные воспоминания».
В свою очередь, главный специалист Министерства образования и науки Украины Анатолий Грива отметил соорганизаторов игры. За плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм и весомый личный вклад в организацию и проведение III Всеукраинского этапа детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»), министерские благодарности получили начальник Управления по делам молодежи и спорта ХОГА Виталий Кириленко и заместитель директора Департамента науки и образования, начальник Управления образования и науки ХОГА Владимир Игнатьев.
Руководитель команды из Нововодолажского района «Безстрашні мурахи», которая представляла Харьковскую область, Сергей Тындык радуется результату – 5 выигранных кубков из 10. Он говорит, что игра построена так, что одного победителя нет – победили все, но выступление «Безстрашних мурах», безусловно, можно назвать успешным.
Так, команда из Харьковской области завоевала призовые места в таких дисциплинах как стрельба из пневматического оружия, преодоление туристической полосы препятствий, «ватра» – творчески художественный отчет роя, «ведун» – исторический конкурс и «квест» – поисковый краеведческий конкурс. Также юные патриоты соревновались в таких конкурсах как «таборування», «спасатель» – медицинская помощь и строевая подготовка.
Кроме того, участники игры из разных уголков Украины ознакомились с Харьковской областью – были проведены многочисленные экскурсии.
Игра «Джура – 2018» начнется уже с 1 сентября.
Подготовила Виктория Косенкова