На Харьковщине обсудили судебную реформу

05.02.2018 10:30   -
Автор:
Как сообщили в Департаменте по повышению конкурентоспособности региона ХОГА, по результатам проведенного по заказу Программы USAID опроса, лишь 9% граждан осведомлены о содержании судебной реформы, что влияет на уровень недоверия к ней.
«Правовладдя та суспільство» посвящен именно вопросам судебной реформы в Украине. Цель мероприятия – донести важную тематическую информацию представителям органов местного самоуправления, местных органов исполнительной власти, правопорядка, гражданского общества, местного бизнеса и медиа».
В рамках форума специалисты рассмотрели конституционные аспекты судебной реформы. Также было представлено украинское издание документа Венецианской комиссии «Rule of Law Checklist».
Справка. Программа USAID реформирования сектора юстиции «Новое правосудие» реализуется в Украине с целью оказания поддержки судебной власти, правительству, парламенту, гражданскому обществу и народу Украины в проведении судебной реформы в свете конституционных изменений 2016 года и Стратегии реформирования судоустройства, судопроизводства и смежных правовых институтов на 2015 -2020 годы.
Для выполнения своих задач программа USAID «Новое правосудие» много внимания уделяет вопросам повышения осведомленности граждан и профессионального сообщества о содержании судебной реформы в целом и ее отдельных аспектов.
Подготовила Виктория Косенкова