На Харьковщине невинная рыбалка обернулась смертью

21.03.2013 17:32   -
Автор:

Об этом говорится в сообщении Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в области.

По данным ведомства, в 16:37 среды на номер “101” поступило сообщение из милиции о несчастном случае, который произошел на Краснооскольском водохранилище на расстоянии 6 километров от села Комаровка.

Во время зимней рыбалки на расстоянии более 30 метров от берега 4 мужчин провалились под лед. Трое из них (56, 65 и 64 лет) смогли самостоятельно добраться до берега.

72-летний рыбак начал тонуть.Это случилось на глазах еще одного мужчины (его личность выясняется), который бросился спасать тонущего, но не смог этого сделать, и оба мужчины утонули.Несчастный случай произошел около 13:00.

“Один из мужчин, который спасся, сразу побежал звать на помощь в село”, – сказано в сообщении.

Когда к месту происшествия прибыли спасатели из Изюма, 56-летний мужчина находился в шоковом состоянии, был едва в сознании.

Работники ГосЧС разожгли костер и укрыли пострадавших одеялами, а затем помогли добраться до автомобиля “скорой помощи”.

Мероприятия по поиску тел погибших запланированы на 21 марта.

Пострадавшие от переохлаждения рыбаки были доставлены в больницу, двое из них после оказания медпомощи были отпущены домой, один находится на стационарном лечении, сообщают Українські Новини.