На Харьковщине на дорогах госзначения выполнили почти 70% запланированных ремонтных работ

22.08.2018 17:01   -
Автор:
«Выполнение запланированных на этот год работ составляет около 70%. Сейчас мы работаем на 15 дорогах. Полностью закончены работы на двух дорогах – в пределах Мерефы и на пяти участках в Валковском и Богодуховском районах на дороге Старый Мерчик – Краснокутск», – отметил Сергей Пляка.
На завершающем этапе находятся работы на дороге Мерефа – Змиев: здесь укрепляют обочины. Также дорожники завершают ремонт дороги Зачепиловка – Андреевка – Кегичевка (осталось выполнить работы в пределах Староверовки).
На дороге Харьков – Ахтырка уложены все нижние слои, параллельно идет укладка верхних слоев асфальтобетона. Также здесь активно укрепляют обочины, обустраивают водоотведение. В ближайшее время на дороге будет установлено барьерное ограждение, новые автобусные остановки.
На трассе Киев – Харьков – Довжанский дорожники работают на участке от Изюма до границы с Донецкой областью. Также готовится основа участка от Грушевки на Купянск. В целом по дороге выполнено около 70% запланированных работ.
Кроме того, дорожники ремонтируют два искусственных сооружения. На мосту через реку Купьеваха на дороге Харьков – Ахтырка уже отремонтировали левую сторону, на правой стороне завершают работы по подготовке к бетонированию. На путепроводе возле села Кисловка на дороге Чугуев – Меловое также завершен ремонт левой стороны.
«В целом на данный момент из запланированных в области на этот год 212 км восстановлено уже 150 км покрытия», – уточнил Сергей Пляка.