На Харьковщине мужчине, пытавшегося убить пасынка, присудили 7 лет лишения свободы

24.04.2017 13:01   -
Автор:
По информации начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, злоумышленник приговорен к 7 годам лишения свободы.
Кроме того, в пользу жены потерпевшего, который нуждается в постоянном уходе, взыскано почти 9 тыс. грн. материальный ущерб и 200 тыс. грн. – моральной, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
“Прокуратура доказала в суде, что в ноябре 2016 пострадавший вместе с отчимом пьянствовали. Во время застолья между ними возникла ссора.
41-летний пасынок несколько раз ударил отчима кулаком в лицо. Ночью, когда все спали, отчим решил отомстить. Он взял топор, подошел к кровати родственника и несколько раз ударил его по голове. После, как ни и не произошло, пошел спать “, – рассказала Т. Сотникова.
Через несколько часов сына с рублеными ранами головы увидела мать и вызвала скорую помощь.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшему причинен тяжкие телесные повреждения. Сейчас он прикован к постели, не может сам передвигаться, плохо общается и требует проведения нескольких операций для восстановления функций мозга и дальнейшего лечения.
Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.
Подготовила Виктория Косенкова