На Харьковщине люди протестуют против высоких тарифов на коммуналку

11.01.2021 09:21   -
Автор:
Так, около 50 жителей Балаклеи перекрыли движение транспорта на пешеходном переходе в районе перекрестка улиц Центральной и Соборной.
В городе Люботин на площади Соборной почти 150 участников акции подписали петицию против повышения тарифов. Также 15 местных жителей почти полчаса перекрывали движение транспорта по пешеходному переходу на трассе “Киев – Харьков – Довжанский”.
В Змиевском районе акции протеста прошли в городе Змиев, поселке Слобожанское и селах Тарановка и Лиман.
Возле Волчанской РГА в митинге против повышения цен на коммунальные услуги приняли участие более 70 граждан. Около сорока минут движение транспорта по улице Соборной было ограничено.
Также акции протеста проходили в Новой Водолаге, Чугуеве, Дергачах, Лозовой, Богодухове, Изюме, Золочеве, Мерефе, Валках, Барвенково, а также под стенами Харьковского городского совета.
Как сообщили в отделе коммуникаций Нцполиции в Харьковской области, в массовых мероприятиях приняли участие более 1000 человек. Охрану общественного порядка осуществляли 220 правоохранителей.
Информация о событиях зарегистрирована в Едином учете территориальных подразделений полиции.
Напомним, с 1 января в Украине выросли тарифы на электроэнергию, водоснабжение и водоотведение. Также подорожала услуга доставки газа потребителям.