На Харьковщине двое безработных совершили убийство

12.02.2018 17:34   -
Автор:
Тело 49-летнего мужчины с многочисленными телесными повреждениями обнаружил неизвестный 10 февраля в домовладении, расположенном в поселке Победа и сразу сообщил о происшествии местным полицейским.
В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что погибшим является хозяин дома.
Начальник Харьковского отдела полиции подполковник полиции Валерий Уманец рассказал, что в ходе проведения розыскных мероприятий в совершении тяжкого преступления были разоблачены неработающие 53-летний житель поселка Победы и 45-летний харьковчанин. Последний ранее привлекался к уголовной ответственности.
Злоумышленники знали, что человек живет сам. Они проникли на территорию его двора и вошли в дом. Ударили хозяина металлической трубой по голове и тот потерял сознание. Затем злоумышленники нанесли ему ножевое ранение, от которого мужчина скончался. Не найдя денежные сбережения, подозреваемые быстро скрылись с места преступления.
Следователем открыто уголовное производство по п.12 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Задержанным уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления. Досудебное расследование продолжается.
Подготовила Виктория Косенкова