На дне рождении королевы Елизаветы нацгвардейцы массово падали в обморок. ФОТО

19.06.2017 17:14   -
Автор:
Праздник посетили почти все члены монаршей семьи. С балкона Букингемского дворца помимо виновницы торжества за парадом наблюдали принц Филипп, принц Чарльз, герцогиня Камилла, Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой, принц Гарри и другие.
Программа парада не меняется вот уже более 200 лет, со дня его основания. Парад начинается возле Букингемского дворца и проходит вдоль улицы The Mall. Экипаж королевы покидает дворец в 10.40 утра, чтобы ровно к 11 часам оказаться на площади Horseguards Parade. Там проходит торжественная церемония, которая длится один час, после чего королева возвращается в Букингемский дворец. В час дня королевская семья собирается на балконе дворца перед собравшейся публикой.
Однако в ходе праздника из Лондона пришли грустные новости – как сообщает Daily Express, пятеро гвардейцев потеряли сознание во время парада из-за жары.
Мы можем подтвердить, что сегодня во время парада по случаю дня рождения королевы упали в обморок несколько солдат. Пострадавших военнослужащих немедленно напоили водой, им также была оказана профессиональная медицинская помощь, – цитирует Daily Express слова официального представителя сухопутных сил Британии.
Во время парада в Лондоне температура воздуха достигала 27 градусов, для Лондона это очень высокий показатель.
Подготовила Ольга Тараб