На аэродром “Коротич” пригласили людей с инвалидностью: подробности

08.07.2021 16:10   -
Новости Харькова: В Коротиче с парашютом прыгнут инвалиды

Завтра, 9 июля, на аэродроме «Коротич» будет реализован проект социализации для людей с инвалидностью “Прикоснуться к небу”. Его участниками станут люди с инвалидностью, колясочники, дети с синдромом Дауна. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Харьковский аэроклуб.

Мероприятие состоится под патронатом и.о. Харьковского городского головы Игоря Терехова, при поддержке благотворительного фонда “Привалова-ран”.

Экскурсию по аэродрому и музею авиатехники под открытым небом для участников проекта проведен общественный деятель Евгений Мошняков. Также в программе – полет на легком самолете “ХАЗ-30”, прыжок с парашютом в тандеме с инструктором.

Аэродром – место свободы, пространства, демонстрации высоких достижений и место, где сбываются мечты. Большинство людей, которые поднимаются в небо, испытывают эмоции радости, счастья, это позволяет им настроиться на позитивные мысли, дарит яркие впечатления и помогает обрести душевную гармонию, что особенно важно для наших гостей, отметил начальник Харьковского аэроклуба им. В.С. Гризодубовои Сергей Филатов.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более полусотни человек.