Мы — не ноль!

02.12.2015 07:40   -
Автор:
Во время акции активисты выложили вокруг ротонды Зеркальной струи свечи, почтив память тех, кого уже забрал данный вирус, и сказав «Мы не ноль» в борьбе с дискриминацией ВИЧ-позитивных людей.
«Проводя такие акции, мы не только призываем молодежь вести здоровый образ жизни, а еще и обращаем внимание на тех, кто уже столкнулся с этой проблемой и нуждается в нашей поддержке», — отметила заместитель директора ХОО ВБО «Всеукраинская Сеть ЛЖВ» Оксана Сырых-Чаплинская.
Также ХОО ВБО «Всеукраинская Сеть ЛЖВ» в этот день был проведен ряд профилактических лекций для студентов и молодежи Харькова в ХНПУ им. С. Сковороды и УИПА. В ЕСКЦ «Гилель» прошел проект «HEADS», во время которого посетителям рассказали не только об основных путях передачи ВИЧ, а еще и продемонстрировали известные бренды средств контрацепции.
На территории вокзала Южной железной дороги было организовано бесплатное тестирование на ВИЧ и раздача контрацептивов. Акцию организовало ХОО ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ» совместно с благотворительными фондами «Альянс по ВИЧ / СПИД в Украине», «Надежда есть», а также с Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины «Укрзалізниця», Профсоюзом железнодорожников и другими общественными организациями.